Conseil d'administration

calendrier
Publié le 31/05/2023 - Modifié le 24/05/2024 • Vu 470 fois
Le Maire Cilaos_light

Président, Monsieur Jacques TECHER

Conseil d'administration

  • Règle par ses délibérations les affaires de l'Etablissement
  • Est composé de 56 membres dont 1 Président et 14 vice-présidents.

Les invités permanents

  • Monsieur le Préfet ou son représentant
  • Monsieur le Directeur de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement (DEAL)
  • Monsieur le Payeur Départemental

8 représentants du Conseil Régional

NABENESA Karine

NABENESA Karine

11ème Vice-Présidente

GIRONCEL-DAMOUR Nadine

GIRONCEL-DAMOUR Nadine

ANNETTE Christian

ANNETTE Christian

13ème Vice-président

VIENNE Axel

VIENNE Axel

LEBRETON Patrick

LEBRETON Patrick

SITOUZE Céline

SITOUZE Céline

MARATCHIA Jean-Bernard

MARATCHIA Jean-Bernard

HOARAU Fabrice

HOARAU Fabrice

8 représentants du Conseil Départemental

HOAREAU Amandine Marie Aurore

HOAREAU Amandine Marie Aurore

PAYET Jean-François

PAYET Jean-François

ODON Adèle

ODON Adèle

GONTHIER Dominique

GONTHIER Dominique

NATIVEL Jean-François

NATIVEL Jean-François

12ème Vice-président

HUBERT Gilles Bruno Antoine

HUBERT Gilles Bruno Antoine

PAJANIAYE Jean-Louis

PAJANIAYE Jean-Louis

14ème Vice-président

ARZAL Sophie

ARZAL Sophie

8 représentants de la CASUD

MONDON Laurence

MONDON Laurence

10ème Vice-présidente

ROMANO Augustine

ROMANO Augustine

PICARDO Bernard

PICARDO Bernard

HUET Henri-Claude

HUET Henri-Claude

5ème Vice-président

JAVELLE Blanche-Reine

JAVELLE Blanche-Reine

MUSSARD Harry

MUSSARD Harry

GROSSET-PARIS Isabelle

GROSSET-PARIS Isabelle

RIVIÈRE Olivier

RIVIÈRE Olivier

8 représentants de la CINOR

ANNETTE Gilbert

ANNETTE Gilbert

HOAREAU Jean-François

HOAREAU Jean-François

1er Vice-président

PONTALBA Julie

PONTALBA Julie

THOMAS Benjamin

THOMAS Benjamin

NIRLO Richard

NIRLO Richard

M'VOULAMA André

M'VOULAMA André

PONY Marcel

PONY Marcel

ALAMELOU Daniel

ALAMELOU Daniel

6ème Vice-président

8 représentants de la CIVIS

COREE Bruno

COREE Bruno

3ème Vice-président

CLAIN Gilles

CLAIN Gilles

HOAREAU Serge

HOAREAU Serge

FONTAINE Michel

FONTAINE Michel

OMARJEE Mohammad

OMARJEE Mohammad

7ème Vice-président

TECHER Jacques

TECHER Jacques

Président

M'DOIHOMA Juliana

M'DOIHOMA Juliana

MANENT Linda

MANENT Linda

8 représentants de la CIREST

PAYET Catherine

PAYET Catherine

COUPOU Jimmye

COUPOU Jimmye

CANAGUY Anne

CANAGUY Anne

9ème Vice-présidente

PAPAYA Sidoleine

PAPAYA Sidoleine

ALBUFFY Sonia

ALBUFFY Sonia

ROBERT Bruno

ROBERT Bruno

VITAL Jean-Louis

VITAL Jean-Louis

4ème Vice-président

MARIMOUTOU TACOUN Monique

MARIMOUTOU TACOUN Monique

8 représentants du T.O.

HOARAU Olivier

HOARAU Olivier

NANA-IBRAHIM Salim

NANA-IBRAHIM Salim

METANIRE Julius

METANIRE Julius

BETON Jasmine

BETON Jasmine

2ème Vice-présidente

PAUSE Daniel

PAUSE Daniel

BADAT Rahfick

BADAT Rahfick

8ème Vice-président

GUINET Pierre

GUINET Pierre

FROMENTIN Maxime

FROMENTIN Maxime

Liste actualisée le 10/04/2024